Notre Équipe

Clément Friderici

Directeur général
clement.friderici@friderici.com
+41 21 804 94 71

Stéphane Friderici

Directeur bureau d’études
stephane.friderici@friderici.com
+41 21 804 94 03

Blaise Friderici

Directeur Technico-commercial
blaise.friderici@friderici.com
+41 21 804 94 35

Jean-Paul Friderici

Administrateur
jean-paul.friderici@friderici.com
+41 21 804 94 02

André Friderici

Administrateur
andre.friderici@friderici.com
+41 21 804 94 31

Nicolas Pincemaille

Disposition
dispotolo@friderici.com
+41 21 804 94 34

Cédric Jacquod

Disposition
dispotolo@friderici.com
+41 21 804 94 32

Philippe Gauthier

Disposition
dispovernier@friderici.com
+41 22 404 49 47

Barbara Dupasquier

Disposition
dispotolo@friderici.com
+41 21 804 94 33

Sébastien Reb

Disposition
dispovernier@friderici.com
+41 22 404 49 44

Jonathan Amy

Disposition
jonathan.amy@friderici.com
+41 21 804 94 13

Xavier Bernillon

Commercial France
xavier.bernillon@friderici.com
+41 21 804 94 14

Emmanuel Jaunin

Commercial
emmanuel.jaunin@friderici.com
+41 21 804 94 15

Philippe Henry

Levage
philippe.henry@friderici.com
+41 79 829 70 41

Paulo Macedo

Levage
paulo.macedo@friderici.com
+41 79 301 41 41

Vincent Mollard

Levage
vincent.mollard@friderici.com
+41 22 404 49 42

Yannick Roch

Levage
yannick.roch@friderici.com
+41 79 238 78 91

Joaquim Dias

Manutention
joaquim.dias@friderici.com
+41 79 610 05 62

Richard Betemps

Manutention

richard.betemps@friderici.com
+41 79 626 55 12

Laurent Freymond

Levage
laurent.freymond@friderici.com
+41 79 622 62 96

Emmanuel Da Cruz Salès

Gestion containers Tolochenaz
chefparc@friderici.com
+41 21 804 94 94

José Dias

Chef de parc Tolochenaz
chefparc@friderici.com
+41 79 246 20 48

Jonathan Grisolet

Chef de parc Vernier
jonathan.grisolet@friderici.com
+41 79 238 77 42

Fabrice Carnot

Contremaître signalisation
fabrice.carnot@friderici.com
+41 79 238 79 64

Théo Duperrex

theo.duperrex@friderici.com
+41 21 804 94 17

Timothée Varidel

timothee.varidel@friderici.com
+41 21 804 94 19

Florent Preneau

Administration
florent.preneau@friderici.com
+41 21 804 94 12

Adrien Fuchs

Administration
adrien.fuchs@friderici.com
+41 21 804 94 11

Aysun Kilinc

Responsable des finances
aysun.kilinc@friderici.com
+41 21 804 94 58

Élodie Cloux

Comptable
elodie.cloux@friderici.com
+41 21 804 94 07

Valérie Bélaz

Facturation
valerie.belaz@friderici.com
+41 21 804 94 38

Elodie Ayoub

Facturation
admin.vernier@friderici.com
+41 22 404 49 43

Olivier Spinner

Administration
olivier.spinner@friderici.com
+41 21 804 94 72

Sabine Annen-Henchoz

Administration
sabine.annen-henchoz@friderici.com
+41 21 804 94 36

Emilie Vienne

Administration
admin.vernier@friderici.com
+41 22 404 49 49

Sandrine Perrenoud

Administration
Sandrine.perrenoud@friderici.com
+41 21 804 94 09

Thibaud Schmid

Responsable immobilier
thibaud.schmid@friderici.com
+41 21 804 94 25

Veysel Kalkandelen

App. empl. de commerce
veysel.kalkandelen@friderici.com
+41 21 804 94 98

Waseem Javaid

Appr. Employé de commerce
waseem.javaid@friderici.com
+41 21 804 94 98

Zgjim Berisha

Appr. Employé de commerce
zgjim.berisha@friderici.com
+41 21 804 94 94

Laurianne Imhof

Administration immobilier
laurianne.imhof@friderici.com
+41 21 804 94 24

Hélène Schnellmann

RH
helene.schnellmann@friderici.com
+41 21 804 94 05

Vanessa Neuenschwander

RH
vanessa.neuenschwander@friderici.com
+41 21 804 94 06

Merci d’adresser votre candidature à l’adresse e-mail suivante : candidature@friderici.com

Service informatique

informatique@friderici.com
+41 21 804 95 55