Notre Équipe

Jean-Paul Friderici

Directeur général
jean-paul.friderici@friderici.com
+41 21 804 94 02

Clément Friderici

Directeur Tolochenaz
clement.friderici@friderici.com
+41 21 804 94 71

André Friderici

Directeur technique
andre.friderici@friderici.com
+41 21 804 94 31

Frédéric Baconnier

Directeur Vernier
frederic.baconnier@friderici.com
+41 22 404 49 41

Alain De Werra

Disposition
dispotolo@friderici.com
+41 21 804 94 32

Nicolas Gaubert

Disposition
dispotolo@friderici.com
+41 21 804 94 33

Nicolas Galland

Disposition
dispovernier@friderici.com
+41 22 404 49 44

Blaise Friderici

Disposition
blaise.friderici@friderici.com
+41 21 804 94 35

Philippe Gauthier

Disposition
dispovernier@friderici.com
+41 22 404 49 44

Jonathan Amy

Disposition
jonathan.amy@friderici.com
+41 21 804 94 13

Emmanuel Jaunin

Commercial
emmanuel.jaunin@friderici.com
+41 21 804 94 15

Vanessa Neuenschwander

Assistante administrative
vanessa.neuenschwander@friderici.com
+41 21 804 94 14

Claude Chatelan

Levage
claude.chatelan@friderici.com
+41 21 804 94 18

Cédric Jacquod

Levage
cedric.jacquod@friderici.com
+41 21 804 94 38

Philippe Henry

Levage
philippe.henry@friderici.com
+41 79 829 70 41

Willy Montandon

Commercial Neuchâtel
willy.montandon@friderici.com
+41 32 313 41 41

Joaquim Dias

Manutention
joaquim.dias@friderici.com
+41 21 804 94 38

Richard Betemps

Manutention
richard.betemps@friderici.com
+41 79 626 55 12

Vincent Mollard

Levage
vincent.mollard@friderici.com
+41 22 404 49 42

Emmanuel Da Cruz Salès

Chef de parc Tolochenaz
chefparc@friderici.com
+41 21 804 94 94

Grisolet Jonathan

Chef de parc Vernier
jonathan.grisolet@friderici.com
+41 79 238 77 42

Nicolas Pincemaille

Chef de parc Tolochenaz
chefparc@friderici.com
+41 21 804 94 94

Théo Duperrex

theo.duperrex@friderici.com
+41 21 804 94 17

Stéphane Friderici

stephane.friderici@friderici.com
+41 21 804 94 03

Daniel Freymond

daniel.freymond@friderici.com
+41 21 804 94 11

Florent Preneau

Administration
florent.preneau@friderici.com
+41 21 804 94 12

Kevin Contino

Service comptabilité
kevin.contino@friderici.com
+41 21 804 94 07

Kilinc Aysun

Responsable des finances
aysun.kilinc@friderici.com
+41 21 804 94 58

Veysel Kalkandelen

App. empl. de commerce
veysel.kalkandelen@friderici.com
+41 21 804 94 98

Schmid Thibaud

Service débiteur
thibaud.schmid@friderici.com
+41 21 804 94 25

Valérie Bélaz

Facturation
valerie.belaz@friderici.com
+41 21 804 94 12

Lara Grand

App. employée de commerce
lara.grand@friderici.com
+41 21 804 94 94

Elodie Ayoub

Administration
dispovernier@friderici.com
+41 22 404 49 47

Stéphanie Fahmey

Assistante de direction
stephanie.fahmey@friderici.com
+41 21 804 94 08

Olivier Spinner

Administration
olivier.spinner@friderici.com
+41 21 804 94 72

Mireille Legrois

Facturation
n/a
+41 22 404 49 43

Schnellmann Hélène

RH
helene.schnellmann@friderici.com
+41 21 804 94 05

Mathieu Chevalley

Resp. informatique
mathieu.chevalley@friderici.com
+41 21 804 94 04

Owen Magnier

Apprenti informaticien
Astérisque services

owen.magnier@friderici.com
+41 21 804 95 55