Notre Équipe

Friderici Jean-Paul

Directeur général
jean-paul.friderici@friderici.com
+41 21 804 94 02

Friderici Clément

Directeur Tolochenaz
clement.friderici@friderici.com
+41 21 804 94 71

Friderici André

Directeur technique
andre.friderici@friderici.com
+41 21 804 94 31

Baconnier Frédéric

Directeur Vernier
frederic.baconnier@friderici.com
+41 22 404 49 41

De Werra Alain

Disposition
alain.dewerra@friderici.com
+41 21 804 94 32

Gaubert Nicolas

Disposition
nicolas.gaubert@friderici.com
+41 21 804 94 33

Goyard Julien

Disposition
dispovernier@friderici.com
+41 22 404 49 44

Friderici Blaise

Disposition
blaise.friderici@friderici.com
+41 21 804 94 35

Gauthier Philippe

Disposition
dispovernier@friderici.com
+41 22 404 49 44

Amy Jonathan

Disposition
jonathan.amy@friderici.com
+41 21 804 94 12

Jaunin Emmanuel

Commercial
emmanuel.jaunin@friderici.com
+41 21 804 94 15

Neuenschwander Vanessa

Assistante administrative
vanessa.neuenschwander@friderici.com
+41 21 804 94 14

Chatelan Claude

Levage
claude.chatelan@friderici.com
+41 21 804 94 18

Jacquod Cédric

Levage
cedric.jacquod@friderici.com
+41 21 804 94 38

Henry Philippe

Levage
philippe.henry@friderici.com
+41 79 829 70 41

Montandon Willy

Commercial Neuchâtel
willy.montandon@friderici.com
+41 32 313 41 41

Dias Joaquim

Manutention
joaquim.dias@friderici.com
+41 21 804 94 38

Despierre Loic

Manutention
loic.despierre@friderici.com
+41 79 626 55 12

Mollard Vincent

Levage
vincent.mollard@friderici.com
+41 22 404 49 42

Emmanuel Da Cruz Salès

Chef de parc Tolochenaz
chefparc@friderici.com
+41 21 804 94 94

Grisolet Jonathan

Chef de parc Vernier
jonathan.grisolet@friderici.com
+41 79 238 77 42

Nicolas Pincemaille

Chef de parc Tolochenaz
chefparc@friderici.com
+41 21 804 94 94

Duperrex Théo

theo.duperrex@friderici.com
+41 21 804 94 17

Friderici Stéphane

stephane.friderici@friderici.com
+41 21 804 94 03

Freymond Daniel

daniel.freymond@friderici.com
+41 21 804 94 11

Preneau Florent

Administration
florent.preneau@friderici.com
+41 21 804 94 12

Contino Kevin

Service comptabilité
kevin.contino@friderici.com
+41 21 804 94 07

Kilinc Aysun

Responsable des finances
aysun.kilinc@friderici.com
+41 21 804 94 58

Kalkandelen Veysel

App. empl. de commerce
veysel.kalkandelen@friderici.com
+41 21 804 94 98

Schmid Thibaud

Service débiteur
thibaud.schmid@friderici.com
+41 21 804 94 25

Bélaz Valérie

Facturation
valerie.belaz@friderici.com
+41 21 804 94 12

Grand Lara

App. employée de commerce
lara.grand@friderici.com
+41 21 804 94 94

Ayoub Elodie

Administration
dispovernier@friderici.com
+41 22 404 49 47

Fahmey Stéphanie

Assistante de direction
stephanie.fahmey@friderici.com
+41 21 804 94 08

Spinner Olivier

Administration
olivier.spinner@friderici.com
+41 21 804 94 72

Legrois Mireille

Facturation
n/a
+41 22 404 49 43

Schnellmann Hélène

RH
helene.schnellmann@friderici.com
+41 21 804 94 05

Chevalley Mathieu

Resp. informatique
mathieu.chevalley@friderici.com
+41 21 804 94 04

Magnier Owen

Apprenti informaticien
Astérisque services

owen.magnier@friderici.com
+41 21 804 95 55